Проблемы при подаче исков на развод и алименты - как правильно оформить иск о взыскании алиментов?

• г. Москва

Здравстуйте! Хочу подать на развод и алименты, хотела объединить это в один иск, но такой иск отказались принимать...

А так же сказали, что не смогут принять иск на алименты в твердой денежной сумме, так как ответчик нигде и никогда не работал, в данный момент тоже не работает (я не могу предоставить справку о его доходах), не проживает по месту регистрации, проживает на территории другого государства. И даже если я подам ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребенка на основании его постоянной регистрации, мне надо будет ехать с этим приказом к судебным приставам той области и ставить там его в розыск. Как мне подать иск о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Такой иск подается по месту нахождения матери и ребенка. Вам просто нужно указать последний известный адрес в РФ.

Уважаемая Маргарита, если Вы хотите получить алименты в твердой денежной сумме, судебный приказ Вам не выдадут, т.к. это противоречит Гражданско-процессуальному кодексу РФ. Иск вы вправе подать по своему месту жительства, однако необходимо будет доказать, что у Вас есть для этого основания. Учитывая изложенное, звоните по указанным ниже телефонам и приходите к нам на первичный бесплатный прием, мы разберемся в Вшей ситуации и по результатам, займемся Вашим делом.

С уважением Дмитрий Юрьевич