Как правильно оформить документы на торговлю разливным пивом, и какие.

• г. Выборг

Как правильно оформить документы на торговлю разливным пивом, и какие.

Ответы на вопрос (2):

для начала оформите ИП, заплатите госпошлину, откройте счет в банке. потом выясните, какие разрешения вам нужны для конкретно вашей деятельности, лицензируемый ли это вид деятельности, или требуются иные разрешения

Перечень также находится в прямой зависимости от особенностей того района, где будет открыта новая точка пивной торговли:

Согласование с местными властями (если торговая точка – на улице);

Разрешение на реализацию пива потребителям (если магазин – в торговом центре);

Заключение санитарно-эпидемиологической службы;

Заключение Госпожарнадзора;

Заключение Госпотребнадзора;

Соглашение с арендодателем;

Санитарные книжки для работников;

Трудовые соглашения с работниками.

Собственник торговой точки должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и иметь на руках соглашение о съеме помещения. Соответствующим образом должен быть зарегистрирован кассовый аппарат.