Военный пенсионер как получить земельный участок.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы не обозначены в качестве льготника на получение з/у. то никак не получите.

Для постановки на очередь на получение садового участка необходимо обращаться в районные Управы по месту прописки, имея при себе паспорт и документы, подтверждающие льготы.

В соответствии с Программой дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей г. Москвы и городов Федерапьного значения к гражданам льготных категорий, желающим получить земельные участки, относятся:

- НЕРАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ(перенесла с конца списка);

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой славы, Герои социалистического труда;

- Инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- Ветераны боевых действий на территории других государств;

- Лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях г. Ленинграда в период блокады, и награжденные медалью « За оборону Ленинграда , и лица, награжденные знаком « Жителю блокадного Ленинграда »;

- Лица, работавшие в годы Великой Отечественной войны на военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов;

- Лица, проработавшие в тылу не менее шести месяцев, либо проработавшие менее шести месяцев и награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны;

- Семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников войны, ветеранов боевых действий на территории других государств. Члены семей погибших (умерших), имеющих право на пенсию по случаю потери кормильца;

- Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- Бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

- Инвалиды 1, 2, 3 группы, семьи, имеющие детей-инвалидов;

- Семьи, имеющие в своем составе инвалидов;

- Военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, уволенные в запас или отставку с военной службы;

- Работники организаций, финансируемых из городского бюджета;

- Многодетные семьи;

- Реабилитированные и признанные жертвами политических репрессий;

- Ветераны труда.