Автомобиль врезался в мой задний бампер на стоянке - ДПС выписала штраф за отсутствие аварийной остановки

• г. Екатеринбург

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Ответы на вопрос (2):

В ваших действиях нет нарушений ПДД, имеете право обжаловать постановление в судебном порядке

Здравствуйте. Постановление может быть обжаловано. Что касается привлечения виновника ДТП к ответственности - нужно подробнее оценивать Вашу ситуацию.