Машина скрылась после ДТП у дома - что делать и как получить справку для страховой компании?

• г. Реутов

Моя машина была припаркована у дома, в неё врезалась другая машина, которая скрылась с места ДТП. На месте был обнаружен номерной знак скрывшейся машины, а свидетель ДТП показал где припаркован автомобиль. Всё это было зафиксировано инспекторами ГИБДД, которые были вызваны мной. В ГАИ мне не дали справку для страховой компании, т.к.владелец машины не явился по вызову в ГАИ. Мне сказали, что через два месяца после ДТП они выдадут мне заключение и я должна буду подавать на владельца машины в суд. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В целом все правильно. Вам должны выдать справку, что было ДТП, виновник - владелец автомобиля такой-то (если он не явится в течение этих двух месяцев в ГАИ и не докажет, что не совершал ДТП) Далее вам надо оценить размер причиненного вам ущерба, написать иск о возмещении вреда, причиненного в результате дтп, приложить оценку, справку из ГАИ, написать, что свидетель такой-то готов подтвердить факты, изложенные в иске. Суд это рассмотрит, если ответчик застрахован по осаго, то привлечет страховую компанию и взыщет в вашу пользу средства в соответствии с оценкой.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Произашло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить номер машины. Были вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено ДТП. как я поняла, машина виновника, должна была бы объявлена в розыск, это было не сделано. Спустя сутки автомобиль виновника был мной обнаружен на том же месте. Вызвали снова ГИБДД сделали осмотр машины виновника. Так как водителя не было на месте, притензий предъявить никто ему не мог. Через день этот автомобиль был снвоа на этом же месте. Я оставила записку с просьбой связаться со мной, чтобы ускорить процесс прохождения формальностей.

Был звонок, виновник предложил решить вопрос мирным путем. Можно - ли забрать заявление из ГИБДД? Если можно, то как правильно оценить ущерб?

Или лучше все решить через суд, свидетели ДТП есть, но виновник говорит, что может предоставить хоть 6 свидетелей, которые скажут, что автомобиль был в другом месте.

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Моя проблема такова. Ночью пока я спал в мою машину которая была припаркована возле дома врезалась пьяная девушка. Прав и документов на машину у нее нет. машина принадлежит ее парню. С места ДТП она не скрылась. ГАИ зафиксировало ДТП. каковы мои действия сейчас и как получить деньги для восстановления моего автомобиля. И проблема в том что на моей машине страховка тоже кончилась так как машина месяц стояла из за поломки и я ее не эксплуатировал.

Ситуация: под окном многоквартирного дома был припаркован автомобиль, в это время управляющая компания должна была производить очистку снега с козырьков, там где была припаркована машина почистить не удалось так как машина мешала, собственника машины выяснить не удалось. Территория где стоял автомобиль была огорожена огородительной лентой, автомобиль порвал менту и туда заехал. В результате снег упал на эту машину и теперь винят управляющую компанию, правильно ли это?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Моя машина была припаркована на улице и есть свидетель, который видел, как выезжающая из двора машина, повернув, прочертила мою вдоль всего корпуса, сбила свое зеркало и скрылась с места дтп. Свидетель дал марку и номер этой машины, инспектор гаи выдал справки о дтп, теперь через 10 дней надо явиться в гаи.. зеркало той машины я забрала как доказательство.. какие теперь мои действия, чтобы получить возмещение ущерба?

Занесло на дороге разбил 3 машины которые были припаркованы, владельцев там не было. Я уехал с места ДТП так как опаздывал на работу очень срочно нужно было на неё попасть, был трезвым. Так как бампер с номером оставил на месте дтп меня нашли владельцы разбитых машин. Теперь нужно ехать в гаи, а права терять не могу так как это мой непосредственный заработок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение