Как доказать факты истории расторжения брака после 26 лет - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

В 1988 г муж развелся со мной. В семье было 2 несовершеннолетних детей. В 1990 г родилась дочь. Муж получил повторное свидетельство о браке. В 2008 г муж зарегистрировал расторжение брака со мной. Эту историю я случайно узнала в 2014 г Как доказывать правду?

Ответы на вопрос (4):

Обращениями в суд.В зависимости от конкретной ситуации

Незаконно.

Поэтому и следует идти в суд все исправлять. А доказывать всеми законными способами - свидетели, любые документы, справки, выписки, все что можно найти.

Лучшим способом будет нанять адвоката или юриста, который исходя из конкретных обстоятельств, займется защитой ваших прав

Как доказать, что я не получала повестку в суд, не получала выписку решения суда и до 2014 года не представляла, что такое реально. Я жила семьей. У меня есть документ - свидетельство о браке. Как можно догадаться, что в твоей жизни без твоего ведома разводят, затем выдают свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака. Почему никто ничего не сообщил? Неужели это законно?

Решения суда нет нигде. В июне 2014 года я обратилась в архив суда. Две недели искали. ничего не нашли и отказали дать любой ответ.Затем я написала заявление председателю суда и получила ответ о том, что дело о расторжении брака не зарегистрировано. Муж неоднократно приходил в архив суда и просил выдать справку об утере дела. Консультант архива была очень возмущена его поведением. Первого октября состоялся суд. Тема - аннулирование актовой записи о разводе,так как основание для развода отсутствует.Я собрала пакет документов о том, что я права.Но на суде муж показал только один документ о том, что дело было зарегистрировано, но решение не сохранилось.,На этой справке был только штамп консультанта архива. На суде мне отказали на основании этой справки.У меня есть справка из этого суда с гербовой печатью и подписью председателя суда о том, что дело не зарегистрировано. ПОСЛЕ СУДА Я СРАЗУ ПОШЛА В АРХИВ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА КОНСУЛЬТАНТУ И УЗНАТЬ, КАК ЕЙ УДАЛОСЬ НАКАНУНЕ СУДА БЫСТРО НАЙТИ ТО, ЧТО ИСКАЛИ ТРИ НЕДЕЛИ. ответ меня шокировал.Оказывается, пришла женщина из канцелярии, которая знала номер дела и быстро нашла . в журнале алфавитном запись.Все журналы в канцелярии уничтожены, так как с 1988 года прошло 26 лет. у женщины феноменальная память.А я не понимаю, что происходит и куда обращаться..