Процедура лишения отцовства в отношении лица, имеющего проблемы с алкоголизмом, наркотиками и судимостью, необеспечивающего уход за ребенком и не выплачивающего алименты.

• г. Домодедово

Что нужно для лишения отцовства, если он был ранее судим, зависим алкоголизмом и употреблением наркотиков, не видится с ребенкои и не платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

Добрый день Дарья Михайловна!

Согласно ст. Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Я советую обратиться к адвокату для более подробной консультацией.