Какие документы надо для получения материнского капитала на 2 ребёнка рождённого 2009 г я живу в Крыму.

• г. Ялта

Какие документы надо для получения материнского капитала на 2 ребёнка рождённого 2009 г я живу в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо собрать следующие документы :

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей (+копии).

Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала. Если брак повторный, то в пакет документов войдут также:

Свидетельство о расторжении брака (+ копия)

Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

Документы подаются в ПФР по месту Вашего жительства.