Как одной семье, проживающей в России, получить гражданство РФ без выезда в Казахстан и паспортов РК?

• г. Анапа

Я, гражданка РФ, проживаю в с.Джигинка, Краснодарского края, Анапского района, к нам приехал мой двоюродный брат с семьёй (он,жена и двое сыновей-школьников), приехали из Казахстана, проживают на съёмной квартире. Как им не выезжая в Казахстан получить гражданство РФ.В Казахстане они не выписались и у них нет паспортов РК,а только удостоверения личности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для получения гражданства необходимо обращаться в УФМС РФ. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.