Оплата больничного листа многодетной мамы с 10-дневным пребыванием, имеющей стаж свыше 10 лет - все, что нужно знать

• г. Стерлитамак

Как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком многодетной мамы, если находилась на больничном более 10 дней, Стаж более 10 лет.

Ответы на вопрос (6):

По среднему заработку.

Да и последующие 100%

Я так понимаю, что 10 дней оплачивается 100% , а последующие дни 50%. Или многодетным матерям последующие дни также 1005?

у нас на предприятии оплатили 50% на последующие дни. Можно у Вас уточнить на основании какого закона (статья,пункт), чтобы не быть голословной при прдъявлении своего права в бухгалтерию для перерасчета. Заранее большое спасибо.

Больничный оплачивается в зависимости от страхового стажа: страховой стаж 8 и более лет - 100 процентов среднего заработка; страховой стаж от 5 до 8 лет - 80 процентов среднего заработка; страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Стаж более 10 лет. Я многодетная мама. Находилась на больничном 15 дней по уходу за больным ребенком. 10 дней оплачивается 100% , Остальные 5 дней оплачивается 50% или 100% как многодетной маме? Спасибо.