Как оплачивается больничный лист ОАО РЖД.

• г. Ярославль

Как оплачивается работнику оао ржд больничный лист, если на больничном с ребёнком? Стаж работы в организации 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015 гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.

Вам полагается пособие 100% от среднего заработка, рассчитанного за 2 предыдущих календарных года (2015 и 2014) за все дни нетрудоспособности.