Порядок переоценки квартиры для открытых торгов - возможность и способы

• г. Санкт-Петербург

Для открытых торгов была оценена квартира три года назад, (судом установленна сумма начальных торгов) на торги еще квартира не выставлена, на сегодня цена квартиры увеличилась. Возможно ли переоценить квартиру? Как это сделать?

На какие статьи закона сослаться?

Сколько действует оценка?

Ответы на вопрос (2):

Принимая решение об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, суд должен определить и указать в нем: начальную продажную цену заложенного имущества при его реализации. Начальная продажная цена имущества на публичных торгах определяется на основе соглашения между залогодателем и залогодержателем, а в случае спора - самим судом;

ФЗ-229 "ОИП"+ инструкции и метод. рекомендации ФССП, оценка действительна в течении 6-и месяцев.