Как изменить стоимость квартиры на торгах судебных приставов и предотвратить неправомерную продажу

• г. Ярославль

Как лучше поступить в такой ситуации-квартмра была под залогом, выплатить леньги за квартиру не смогли, был суд, сейчас налодено вщыскание на имущество и квартира выставлена на торги судебными приставами. Можно ли в текущей ситуации подать в суд на изменение стоимости квартиры, т.к в договоре стояла стоимость ниде кадастровой и еа суде жто не оспаривалось. Можно ли сделать жто сейчас, когда уже открыты торги? Чтобы, если торги и будут-она была продана по адекватной цене.

Ответы на вопрос (1):

Возможно подать заявление в порядке ст. 434 ГПК РФ

"Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств" (утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 22.05.2013 года; опубликован в "Бюллетене Верховного Суда РФ", N 9, сентябрь, 2013 года)

Изменение порядка исполнения решения суда путем установления судом иной начальной продажной цены реализуемого на торгах имущества не означает изменения ранее принятого решения суда по существу заявленного кредитором иска об обращении взыскания на имущество должника, заложенное в обеспечение исполнения кредитного обязательства.