Как изменить стоимость квартиры на торгах судебных приставов и предотвратить неправомерную продажу

• г. Ярославль

Как лучше поступить в такой ситуации-квартмра была под залогом, выплатить леньги за квартиру не смогли, был суд, сейчас налодено вщыскание на имущество и квартира выставлена на торги судебными приставами. Можно ли в текущей ситуации подать в суд на изменение стоимости квартиры, т.к в договоре стояла стоимость ниде кадастровой и еа суде жто не оспаривалось. Можно ли сделать жто сейчас, когда уже открыты торги? Чтобы, если торги и будут-она была продана по адекватной цене.

Ответы на вопрос (1):

Возможно подать заявление в порядке ст. 434 ГПК РФ

"Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств" (утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 22.05.2013 года; опубликован в "Бюллетене Верховного Суда РФ", N 9, сентябрь, 2013 года)

Изменение порядка исполнения решения суда путем установления судом иной начальной продажной цены реализуемого на торгах имущества не означает изменения ранее принятого решения суда по существу заявленного кредитором иска об обращении взыскания на имущество должника, заложенное в обеспечение исполнения кредитного обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Если я, гражданка Узбекистана, получила квартиру по наследству от мамы, гражданки России, то какой налог я буду платить при продаже? Кадастровая стоимость квартиры явно завышена, как стоимость новых квартир, предлагаемых в рекламе по городу. Если квартира будет продана ниже кадастровой стоимости, как тогда платить налог?

Продажа квартиры, какой заключить договор с Сестрой, чтобы она не меняла своего решения на стоимость квартиры, чтобы можно было продать квартиру, а не выставить на продажу, а квартира стоит дешевле чем, по кадастровой цене, и еще, она не соглашается снижать цену.

Для открытых торгов была оценена квартира три года назад, (установленна сумма начальных торгов) на торги еще квартира не выставлена, на сегодня цена квартиры увеличилась. Возможно ли переоценить квартиру? Как это сделать?

Под залог квартиры банком был предоставлен кредит 7 300 000 руб. Суд. приставами была выставлена квартира на торги по цене 7 100 000. После несостоявшихся вторых торгов квартира после снижении цены на 25% передана банку за 5 200 000. Вправе ли банк требовать разницу между суммой обеспеченной залогом и суммой по которой они забрали квартиру, а это 2 млн! Считаю, что нет. Подскажите, кто прав? Говорят появилась суд. практика весной 2012 г. Заранее благодарна.

Моя квартира по решению суда за долги была продана с торгов через судебных приставов.

Квартира продана за половину её коммерческой стоимости, продавалась она около года.

Для скорейшей продажи моей квартиры по коммерческой цене, мною неоднократно предлагалась помощь компании, которая занималась продажей моей квартиры, т.к. у меня были на неё покупатели. Но всякий раз компания, которая занималась продажей моей квартиры отвечала, что им это не нужно.

Теперь квартира продана с торгов за половину её коммерческой стоимости и это не покрывает всех моих долгов.

Я прописан в другой коммунальной квартире, в комнате 16 м 2 со своей взрослой дочерью.

Пожалуйста, сообщите что мне можно сделать в этой ситуации и, когда я должен освободить занимаемую мной, но уже проданную квартиру.

И есть ли шанс признать торги ничтожными?

У квартиры 2 собственника (родные сёстры, квартира-по наследству от 3 сестры).

Одна из них объявила себя банкротом - никогда не жила в квартире, всё имущество оформила на своих детей, поэтому по суду 1/2 квартиры выставлена на торги.

При этом другому собственнику, который там жил постоянно, не было предложено выкупить квартиру по той цене, по которой она выставлена на торги.

Как быть первому собственнику, чтобы избежать соседства чужих людей в своей квартире?

Благодарю заранее.

2 года назад умер сосед и пролежал 3 дня в ванне запах стоял такой что мама не горюй. Я задался вопросом о приобретении этой квартиры. Сестра умершего сказала что квартира долговая и банк будет продавать ее по кадастровой стоимости. Но цена не реальна для квартиры с таким грузом. Что можно сделать в такой ситуации чтобы купить квартиру по реальной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад была продана квартира. Сделка будет по видимому расторгнута. (есть веские основания) В договоре было указано стоимость квартиры - 12 тыс. долл. В случае расторжения сделки какую сумму я должна буду выплатить - указанную в договоре или сумму стоимости квартиры в настоящий момент.

У меня государственная 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя бывшая супруга с сыном (13 лет). Квартира получена 9 лет назад за счет моей старой квартиры (к тому времени там были прописаны все). Развелся 7 лет назад. От имущества супруга отказалась на суде. В квартире в настоящее время все прописаны.

Каки образом можно выписать сейчас из этой квартиры бывшую супругу и сына. (купить квартиру, выплатить им их долю в квартире и т.п.?). Как на суде может быть поделена эта 2-х комн. Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

Спасибо.

Здравствуйте, вопрос такой, до брака был открыт вклад, так же была квартира приватизированная, 3 доли на родителей и меня, во время брака была продана квартира деньги поступили на счёт в банк. Если купить квартиру и воспользоваться деньгами со вклада и суммой от квартиры получится полная стоимость квартиры практически, в случае развода, как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение