Как решить проблему с невозможностью погашения кредита после увольнения и сломанной челюсти?

• г. Кинешма

Может подскажете как быть?

Я работал в москве неофициально.

В один прекрасный день я сломал челюсть поэтому уволили с работы.

Нужны были деньги я пошол в МФК Быстроденьги и взял 16000 (челюсть у меня в этот момент была сломана)

На больничном я был полтора месяца и платить не мог. Процент набежал большой. Как выписали я поехал работать в москву официально. (По документам ЗП 12500.) Пока я отработал месяц до зарплаты сумма накапала почти 50000. Её я естественно оплатить не мог. Кредит тоже не мог взять. В их компанию звонил просил чтоб заморозили проценты мне отказали. Вобщем платить так и не мог. Прошло уже пол года с момента как кредит взял. Они гдето откопали рабочий номер и звонят. Начальство недовольно могут уволить. Как быть платить или нет незнаю. И чем платить тоже незнаю.

Может подскажете что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платите теперь уже. Пусть в суд обращаются.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Пусть обращаются в суд и взыскивают по суду.