Получатель пристовских отправлений удивлен отсутствием снижения задолженности, хотя приставам были перечислены суммы

• г. Кемерово

У мужа задолжность 112000, с работы пристовам отправляли по 50%с зарплаты. Он должен был работать до января 2019 по договору но его перевели на постоянное место работы, на 24.12.2018 г был остаток 50 707 рублей в январе пристовам было отправлено 16000 и в феврале 12000, но сумма за эти два месяца не изменилась, позванили пристову спросили в чем дело, убедившись, она удевилась почему она не знала о том что были перечесления, и ответила что сумма не уменьшается потому что проценты идут, а что могут быть проценты? Если была фексированная сумма судом 112 000

Ответы на вопрос (6):

Вы обязаны оплачивать сумму указанную в решении суда, о каких процентах речь. Пускай пристав объяснит, желательно письменно.

А если у нас 3 несовершеннолетний детей они имеют право снимать по 50% с зарплаты? Если доход у одного мужа, просто когда мы попросили снизить процент обьяснили приставу что трое детей, она сксзала "что ну и что, что трое детей у меня тоже трое детей!"

Пристав прав. Это должен делать суд, в отдельном производстве.

Смотрите кому деньги перечисляются. Если напрямую взыскателю, то он действительно может списывать их на проценты. Если приставам, то они должны учитывать платежи и снижать долг, скорее всего деньги зависли на депозитном счете приставов. Размер удержания можно снизить как и через пристава. Так и через судФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

" Открыть полный текст документа "

А для чего им справка с место работы, и о счёте на что приходит зарплата?

Приставам? Чтобы знать ваш доход и сколько списывать.