Задержан по делу изготовления манаги из дикорастущей конопли - возможное наказание и способы избежать тюремного заключения

• г. Тамбов

Задержан при изготовлении манаги из дикорастущей конопли. Изготавливал для себя, рецепт нашел в интернете в чем и признался. Изготавливал впервые, ранее не привлекался. Какое наказание может быть? И возможно ли избежание тюремного заключения?

Задержали 07.10.14. Вечером отпустили домой, но почему то предъявление обвинения в хранении. Коноплю собирали на огородном участке друга, у которого собственно все это и изготовлялось.

Сегодня днем опять забрали и тишина. Телефон недоступен что с ним и как узнать нельзя. Если его задержали под стражу, то сколько он там может просидеть? В день задержания взяли только отпечатки пальцев. Анализы никакие не сдавали.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату, давать заочно советы невозможно. Если не было проблем с законом ранее, есть возможность отделаться условным наказанием, но точнее вам скажет только ваш адвокат.

Вам нужно заключить соглашение с адвокатом

Его держат в КПЗ. Адвоката наняли. Но приписывают хранение и изготовление в особо крупных размерах. какое наказание за это может быть если учесть что он ранее не привлекался и это не героин а обычная дикорастущая марихуана?