Осаго в Росгосстрахе в Воронеже требует покупки страховки на жизнь - мои аргументы для получения страховки без нее

• г. Воронеж

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пишите письменное заявление о заключении договора страхования, а страховая пишет официальный отказ и вы с ним идете в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Мне Росгосстрах отказывает в страховке ОСАГО без дополнительной страховки жизни и здоровья. Это увеличивает страховку в 2 раза. Страхуюсь у них более 10 лет. Как быть?

При покупке страховки на автомобиль навязывают страховку жизни, якобы без страховки жизни, страховку на авто не продадут. Подскажите как отказаться от навязываемой страховки на жизнь.

Хочу сделать страховку на автомобиль ОСАГО. Россгосстрах без страховки жизни не страхует автомобиль. Я не хочу страховать свою жизнь. Как получить страховку без принудительных страховок.

Страховые компании Росгосстрах при страховке осаго требует страхование жизни, иначе страховку не дают, Законно ли это.

Оформляю ОСАГО. Говорят, что в обязательном порядке мы должны оформить еще одну страховку: жизни или имущества. Стоимость страховки ОСАГО 1415, тех.осморт 612+доп страховка 2000,00. Это на 3 месяца. Далее машину планируем продать. Из этой суммы обещают вернуть только в пределах 1000. Законно ли Это? Компания Росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пож. при страховке осаго машины требуют застроховать жизнь, законн ли это? И где можно обойтись без сраховки жизни?

Страховал машину по ОСАГО в Росгосстрах срок действия 10.12.14 по 09.12.15 но оплатил страховку за полгода в размере 70% от стоимости страховки. На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию, а страховка до 09.06.15 потом продление и теперь вопрос может ли Росгосстрах мне продлить страховку при оплате остатка 30% по стоимости страховке!?

Заранее благодарен!

Скажите закончилась страховка осаго пошел делать новую в росгострах заставляют страховать жизнь могу ли я отказатся от страховки жизни и на какой закон ссылатся при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение