Как получить страховку ОСАГО без принудительных страховок на жизнь

• г. Тарасовский

Хочу сделать страховку на автомобиль ОСАГО. Россгосстрах без страховки жизни не страхует автомобиль. Я не хочу страховать свою жизнь. Как получить страховку без принудительных страховок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Страхуйте в другой компании,коэффициенты едины по всей РФ.Или напомните сотрудникам Росгосстраха-ЗОПП 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Записать разговор на диктофон или видео, после чего подать жалобу с приложением записи в территориальное отделение Сбербанка России и в Роспотребнадзор. На следующий день у вас будет ОСАГО без всякого страхования жизни.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Хотела сегодня застраховать машину ОСАГО, но мне менеджер страховой компании РОСГОССТРАХ отказала без страховки жизни. Обязана я страховать жизнь?

Законно ли росгострах страхует жизнь 2500 отдаешь это при страховке по осаго. Ведь мы страхуем автомобиль при чем здесь жизнь.

Скажите закончилась страховка осаго пошел делать новую в росгострах заставляют страховать жизнь могу ли я отказатся от страховки жизни и на какой закон ссылатся при этом?

Подходит срок страховки на машину. В Росгосстрахе хочу получить страховку на автомобиль. Заставляют застраховать свою жизньдобровольно. Я не хочу страховать свою жизнь, но мне не дают страховку на машину, аргументируя, что все бланки идут в комплекте и без страхования своей жизни страховку на машину не выдают. Правы ли страховщики и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Такой момент хочу продлить свою страховку ОСАГО в компании росгострах, а мне говорят что страховка будет стоить на 1000 рублей дороже так как у них страхуют автомобиль и жизнь человека, а жизнь мне не нужно страховать, а они мотивируют тем что у них нету нужных бланков.

Вот не подскажите что делать?

При покупке страховки на автомобиль навязывают страховку жизни, якобы без страховки жизни, страховку на авто не продадут. Подскажите как отказаться от навязываемой страховки на жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение