Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты после получения отпуска по уходу за другим ребенком?

• г. Ярославль

Я в разводе с 2012 года, первое время бывший муж исправно оплачивал алименты на ребенка. Но в августе 2014 бывший муж, оформил на себя отпуск по уходу за ребенком (ребенок от нового брака). С пособия алименты не начисляются. Дома с ребенком он не сидит, а работает где-то без трудоустройства. Платить алименты без исполнительного листа он не хочет. Подскажите как мне заставить отца ребенка платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов. При чем, просите в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как установить твердую сумму алиментов, исходя из чего?

Изходя из прожиточного минимума.