Я как военный пенсионер (инвалид войны), продолжаю работать, с моей работы в пенсионный фонд перечисляются деньги.

• г. Красноярск

Я как военный пенсионер (инвалид войны), продолжаю работать, с моей работы в пенсионный фонд перечисляются деньги. Учитывая тот факт, что гражданская пенсия никогда не будет больше военной, могу ли эти отчисления как то не платить или как то забирать?

Ответы на вопрос (1):

Про "как то забирать" вопрос решается о возможности военным пенсионерам делать перерасчет пенсии как гражданским по уплаченным страховым взносам. Об этом говорил президент по прямой линии.

Не платить - нет.