Можно ли получать алименты после 18 лет, если ребенок учиться в колледже на дневном обучении.

• г. Сургут

Можно ли получать алименты после 18 лет, если ребенок учиться в колледже на дневном обучении.

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).

Алименты можно взыскать, только взыскателем будет уже сам совершеннолетний ребенок