Нарушение прав собственника - Что делать, если сотрудник ГАИ не позволяет эксплуатировать автомобиль?

• г. Самара

Купил авто, по договору купли продажи, Ю знаю статью 2.4.2, меня тормозит сотрудник гаи я ему говрю статью он говрит я снимаю номера и пигит протокол что я не имею авто эксплатировать, законоо ли это он сделал, могу ли я подать на него в суд? авто купил вчера.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я подать на него в суд?

---а за что он снял номера?

он снял номера за то чт о я ехал н7а авто без страхового полиса осаго.

помогите пожалуйста и скажите он даже постановление мне не дал, потому чтоя не расписываался,скажимте пожалуйста что мне делать