Жуткий инцидент в отделении Сбербанка - ребенок обжегся на кипятке из кулера. Как подать иск и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Я пошла оформлять вклад в сбербанк с 3 летним сыном когда я села за стол к специалисту мой сын нажал на копку кипятка в куллере и подставил руку. Жуткий крик я хватаю его на руки у работников банка реакции ни какой и зачем этот кулер в зале с кипятком для нас. Сын кричал несколько часов сейчас уснул хочу подать на отделение банка в суд с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

а причем тут сбербанк? Вы его не в детский сад привели, а отделение сбербанка, ребенок там должен быть под вашим присмотром, это вы не досмотрели.

Нужно обратиться в полицию для проведения проверки по данному факту, - материалы которой и будут основанием для предъявления иска о взыскании морального и материального вреда

Зависит от того, какие факты вы собрали. Составлялся ли на месте акт, хотя бы фото этого кулера, есть ли у вас свидетели, готовые подтвердить чп. Сняли ли вы телесные повреждения у врача. Дело будет очень сложным. Советую обратиться к юристу очно.

В первую очередь обратитесь в травмпункт, чтобы зафиксировать факт получения ожога ребенком. По выздоровлению можно обращаться в отделение сбербанка с письменной претензией на возмещение материального и морального вреда.