Как узнать сроки и место перевода вклада из банка Казанский РОСТБАНК в Сбербанк?

• г. Казань

Я перевёл вклад с банка казанский рост банк в сбербанк. Как узнать когда переведут мой вклад и где его искать. Банк казанский не выдаёт вклады, банкротится.

Ответы на вопрос (4):

Фарит Хакимуллович, банк не обанкротился. У него образовались большие долги и для защиты кредиторов и вкладчиков Банк России совместно с Агентством по страхованию вкладов приняло решение о временной приостановке деятельности банка. В понедельник Банк России назначит временного управляющего, который будет оздоравливать банк.

Поэтому до тех пор пока деятельность банк приостановлена никто и ничего никуда переводить не имеет права. А вот, когда будет назначено новое руководство, банк возобновит свою операционную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

когда будет назначено новое руководство

Спросить
Пожаловаться

Фарит Хакимуллович, читайте, пожалуйста, внимательно. Я уже ответила Вам:"...В понедельник Банк России назначит временного управляющего, который будет оздоравливать банк. "

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что банкротства не будет. Оздоровлением будет заниматься какой-либо из крупных банков. Можете потребовать через суд свои деньги с неустойкой и штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время в Русстройбанке проблемы и он не выдает вклады. У меня по договору уже подходит день окончания срока действия вклада. Что нужно делать когда в день окончания вклада банк не выплатит вклад с процентами? Куда обращаться?

Мой дедушка открыл 3 вклада в сбербанк России. Его не было в городе, мне звонили с банка в течение 3 месяцев, что у него закончился вклад, говорили прийти. Он пришёл только через 4 месяца и нам сотрудники сказали, что вклады закрыты. Как узнать куда деньги могли уйти?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение