Просрочки по кредитам и отказ в реструктуризации - могут ли сделку дарения квартир признать недействительной и описать имущество?

• г. Москва

У меня есть просрочки по потребительским кредитам, потеряла работу, платить не могу, набежали пении и штрафы. Обращалась за реструктуризацией отказали, платить нечем, пугают передать дело коллекторам или в суд. Я по договору дарения переписала две квартиры на маму. Могут ли сделку признать не действительной и отозвать договор дарения, свидетельство на собственность она уже получила. У меня из собственности сейчас ничего нет. Там где была прописана, выписалась имеют ли судебные приставы право прийти все равно по этому адресу и описывать имущество, т.к. в анкетах на момент взятия кредита я его указывала или нет? На данный момент нигде не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Ну все не так и плохо, т.к., Вы успели все переписать, остается платить только Вам по обязательствам. Нет не имеют Вы там не собственник и не проживаете.

Татьяна добрый день! Мой Вам совет обратиться к адвокату и успокоится.

Здравствуйте!

Меньше паники, раз все переписали, ото всюду выписались, взять с Вас нечего. Просите банк, чтобы они обращались в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и спокойно выплачивать долг.