Участие несовершеннолетних детей покупателей в договоре купли-продажи квартиры с материнским капиталом

• г. Красноярск

При продаже квартиры с участием материнского капитала нужно вписывать в договор купли-продажи и всех (несовершенолетних) детей покупателей или же в договоре участвуют только родители т.е. те кто покупают квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Желательно оформлять сразу на всех.

Так как по обязательству перед Пенсионным фондом вам придется проводить процедуру перерегистрации на детей еще раз, естественно с почти такими же затратами на переоформление.

Это лучший ответ

Уважаемая Надежда!

При приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала допустимо приобретение жилья в собственность родителя, использующего материнский капитал. В последующем необходимо будет выделить доли в праве собственности несовершеннолетним детям и супругу