Друзья случайно попали на скрытую камеру и стали участниками кражи сухого молока - поступают ли они преступно?

• г. Саратов

Будет ли это находка или все таки кража?

Друг с братом проходя вдоль забора завода по переработке молока, увидели, как кто-то перебросил через забор два мешка сухого молока. Каждый взяла по мешку и отнес к себе домой. Преступны ли их действия, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что умысла на кражу у них не было.

Да действия преступны, т.к. находку необходимо сдать в полицию.