Как правильно пристроить жилую площадь к дому, разделяемому забором?

• г. Воронеж

Являюсь собственником 1/2 дома. Забор делит участок за домом ровно пополам дома. Все находится в собственности. Хочу к дому пристроить вдоль забора еще жилую площадь. Следует ли мне отступать от забора или можно пристроить вдоль. ИЛИ нужно отступить. Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

отступ необходим, необходимо отступить не менее 1 м. от границы участка (собственного участка, то есть принадлежащего Вам на праве собственности) при строительстве — одноэтажного жилого дома, 1,5 м. – при строительстве двухэтажного, 2 м. – при строительстве трёхэтажного жилого дома, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем участке жилого дома не менее 5 м.