Проблема с возвратом долга - Возможно ли через суд вернуть деньги после 4 лет ожидания?

• г. Казань

4 года назад дал 300000 знакомому на бизнес под расписку обычную. Он деньги использовал а долг не вернул. 1 год назад написал ему письмо с требованием вернуть до определённого числа. Письмо не было получено есть подтверждение о возврате с почты. Он от долга не отказывается только обещает отдать неизвестно когда. Сам на связь не выходит, приходится разыскивать. Возможно ли через суд вернуть свои деньги? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Когда он должен был вернуть долг?

Возможно,смотря ,что написано в расписке.

Иван обращайтесь в суд с иском о взыскании основного долга и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос требуется ознакомится с распиской (ее условиями)