Как правильно и сколько платить алименты бывшей жене при зарплате 10000 рублей и наличии сына от первого брака? Примеры оформления для избежания претензий.

• г. Орёл

У моего мужа есть сын от первого брака. Официально не оформлен. Зарплата 10000 рублей. Как и в каком размере можно оплачивать алименты бывшей жене? И как оформить это, чтобы не было претензий?

Ответы на вопрос (4):

Жанна Николаевна,официально не оформлен кто?????ваш муж на работе? или же не было установлено отцовство? уточните

Уважаемая Жанна Николаевна!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

У моего мужа есть сын от первого брака. Муж официально не оформлен на работе. Зарплата 10000 рублей. Как и в каком размере можно оплачивать алименты бывшей жене? И как оформить выплату алиментов, чтобы не было претензий от бывшей жены?

Если супруг не оформлен официально, значит он считается нигде не работающим. В таком случае, алименты выплачиваются исходя из средней заработной платы в РФ. На март это было около 32000 рублей :)