Смена назначения земли сельскохозяйственного участка для дачного строительства - необходимость изменения категории или возможность регистрации как личного подсобного хозяйства?

• г. Санкт-Петербург

Мы имеем участок земли, категория - с/х, назначение - с/х вне населенного пункта. В 2013 г. нам местная администрация выдала разрешение на смену назначения - для дачного строительства. Но в кадастровой отказали в такой смене, предлагая сменить категорию. Сейчас наш участок внесли в земли населенного пункта, в этом случае мы все же должны сменить категорию и организовывать ДН или можем зарегистрировать как ЛПХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы поменяли категорию, то нужно внести изменения и в кадастр, и в ЕГРП, поменяв свидетельство. А далее вид разрешенного использования изменить намного проще, есть шанс даже в ИЖС попасть. Вообще я сомневаюсь, что вы сменили категорию, это большая редкость для Ленобласти.