Как поступить, если не пришел налог на имущество за приобретенную коммерческую недвижимость в 2013 году?

• г. Брянск

В 2013 г.приобрели коммерческую недвижимость. Налог на имущество нам так и не пришел, обязательно ли идти в ИФНСсо свидетельством или ждать пока они там сами опомняться (а это может быть для нас чревато штрафами?)

Ответы на вопрос (3):

собственник - физическое или юридическое лицо?

В 2013 г. физ.лицо приобрели коммерческую недвижимость Налог на имущество нам так и не пришел,обязательно ли идти в ИФНСсо свидетельством или ждать пока они там сами опомняться(а это может быть для нас чревато штрафами?)

Обязательство по исчислению налога лежит на налоговой. НО! С вас обязательства по уплате налога никто не снимал. Во избежание начисления пени рекомендую обратиться в налоговую за расчётом налога.