Как обезопаситься от наклоненного дерева на соседнем дачном участке и привязать хозяина к ответственности?

• г. Новосибирск

На территории соседнего дачного участка растет дерево, которое наклонено в сторону моих строений, хозяин отказывается спиливать, что мне сделать для того, чтобы обезопасить себя и соответсвенно привязать его к ответственности в случае если дерево упадет на дом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю товарищества, можете написать заявление в прокуратуру.

Обращайтесь к участковому для принятия мер