Необходимые меры - исключение угрозы от сгоревшей ели в садовом товариществе

• г. Киров

В нашем садовом товариществе у моих соседей напротив сгорел дом, рядом с ним растет ель, которая обгорела и угрожает моему дому, т.к. наклонена в его сторону. Высота этой ели 7-10 м. Ель выросла как сорняк, т.к. хозяева не следили за участком. Как мне избавиться от угрозы? От пожара мой дом уже пострадал (сайдинг расплавился), хозяева участка отказываются спиливать дерево, говорят, что угрозы нет, просто не хотят тратить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите председателя и местную администрацию и оцените степень угрозы и понуждайте их через суд с учетом мнения комиссии.