Необходимые меры - исключение угрозы от сгоревшей ели в садовом товариществе

• г. Киров

В нашем садовом товариществе у моих соседей напротив сгорел дом, рядом с ним растет ель, которая обгорела и угрожает моему дому, т.к. наклонена в его сторону. Высота этой ели 7-10 м. Ель выросла как сорняк, т.к. хозяева не следили за участком. Как мне избавиться от угрозы? От пожара мой дом уже пострадал (сайдинг расплавился), хозяева участка отказываются спиливать дерево, говорят, что угрозы нет, просто не хотят тратить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите председателя и местную администрацию и оцените степень угрозы и понуждайте их через суд с учетом мнения комиссии.

Спросить
Пожаловаться

На участке напротив выросла большая ель (метров 10), у них сгорел дом, ель обгорела. Боюсь, что ее может повалить ветер на мой дом. Что делать?

У моего племяника рядом дом с моим на дачных участках и у него сгорел дом полностью замкнула проводка Постродал и мой дом Обгорел фронтон с его стороны и полопались окна двойные рамы на моём доме Ктодолжен возмещать последствие пожара мне.

На территории соседнего дачного участка растет дерево, которое наклонено в сторону моих строений, хозяин отказывается спиливать, что мне сделать для того, чтобы обезопасить себя и соответсвенно привязать его к ответственности в случае если дерево упадет на дом?

Сосед сваливает пищевые отходы под мой забор, не отступив ни сантиметра. Высота кучи до середины забора. Гниёт деревянная часть забора. Забор полностью установила я за свой счёт. Крысы и мыши ходят туда питаться. Эта часть территории не принадлежит соседу, он самовольно присоединил ее к своей территории, поставил свой забор, присоединив его справа и слева к моему забору. Попытка с ними поговорить и мирно решить вопрос ни к чему не привела, они не хотят даже разговаривать. У нас ИЖС. Ещё также на захваченной без оформления им территории выросла ель высотой 30 метров, она растет в 1 метре от моего забора, ветви ели как и сама ель закрывают часть моей территории от света, создают тень, вблизи ничего не растет из за поверхностной корневой системы, которая распространена далеко на моей территории. Ель сажал сосед. Если ель упадет, т.к.у ели слабая корневая система, то переломает мои плодовые деревья и кустарники, цветы, хозяйственные постройки, жилой дом, забор. Что я могу сделать, чтоб сосед убрал ель и пищевые отходы от моего забора?

Рядом с нашей 10-ти этажным домом сгорел дом. В результате пожара нанесен ущерб нашему дому обгорел фасад нашего дома со стороны пожара. Кто должен осуществить ремонт и к кому обращаться. Дом новый оформлены квартиры в собственность два года.

На соседнем участке (ижс) в результате пожара по их вине обгорели и погибли высокие деревья. Одно из них ель высотой более 10 метров. Прошел год после пожара, собственник (виновник пожара) просьбы о ликвидации угрозы падения погибшего дерева игнорирует. Мы находимся под постоянной угрозой. Дерево находится вблизи (метроа 4) от межевого забора.

Какие правила при сносе деревьев в садоводстве!

Рядом, на соседнем участке, высоченная ель, которая угрожает падением на мой дом! Как я могу обязать соседа спилить ее?

Еще стоит вопрос о том, можно ли ее спиливать! Председатель говорит о законе, который обязывает оставлять дерево, высотой до 6 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачном участке стоит ель, которая пострадала во время пожара, кто должен убрать это дерево? Заранее спасибо.

На участке соседа растет дерево. Я боюсь, что в случае сильного ветра оно упадет на мой дом, поскольку оно наклонено в мою сторону и настолько высокое, что наклонено прямо над крышей, то есть заходит стволом и ветвями на мою территорию. Сосед против спила дерева. Что мне делать?

Растет дерево не на моем участке (более 6 м) вдоль линии эл.передач, два года назад электрики его опилили (на одну сторону) дерево засохло... спиливать его до конца не хотят... так как если оно теперь упадет то на мой дом, а не на их лв. кто должен убрать засохшее дерево?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение