Как избежать депортации при истекшем сроке регистрации для граждан Украины в России?

• г. Москва

Я их Украины, у меня истек срок годности регистрации 20.09, сейчас уже 9.10, я слышал что гражданам Украины позволено находится на территории РФ около 6 месяцев в связи с событиями на Украине. Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать чтобы не депортировали? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Нужно получать паспорт РФ. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Паспорт это конечно хорошо, но ведь это процесс который займет не один месяц уж точно, а ведь у меня сейчас регистрация закончилась. Какие документы и куда высылать?

Или я могу пойти куда-то и начать делать паспорт и пока он будет делаться я имею право находиться?