Права ребенка-инвалида с ДЦП на жилую площадь - особенности и законодательство

• г. Иркутск

Ребенок, инвалид с рождения ДЦП, имеет ли право на жил. площадь. Есть ли какой-нибудь закон помимо процедуры признания граждан малоимущим и постановки на учет? Мама одна воспитывает ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. в данном случае инвалид. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ