Возврат дела на доследование - возможность получить постановление от прокуратуры

• г. Новороссийск

Являюсь потерпевшим по статья 112 часть 1.

Следователь передал закончил предварительное следствие по делу и направил в прокуратуру. Прокуратура вернула дело на доследование. Могу ли я получить от прокуратуры постановление о возврате дела на доследование?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, вы имеете право ознакомиться с постановлением по окончании следствия при выполнении требований ст.217 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, очевидно, что дело разваливают (пропал протокол очной ставки и тд..) дело длится уже 13 месяцев. Что посоветуете?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшим по уголовному делу (ДТП), следователь передала УД в прокуратуру перед майскими праздниками в конце апреля. По закону, насколько знаю, у прокуратуры 10 рабочих дней для передачи дела в суд. Следователь сказала: Ждите звонка из суда. Сегодня 17.05, звонка нет. Вопрос: Как узнать статус дела в прокуратуре?

Судья передал дело в прокуратуру, чтобы прокуратура изменила статья 112 часть 1 на статья 111 часть 1. Прокуратура вернула дело в суд первой инстанции, написав, что нет оснований на изменение статьи на 111. Что теперь будет дальше? Будет рассматривать судья ст.112?

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Моего друга обвиняют по 105 ч 1 следователь передал дело в прокуратуру, а прокуратура вернула дело обратно следователю. Хочу разобраться для чего могут вернуть дело?!

, прокуратура вернула дело дознавателю с письменным распоряжением переквалифицировать статью на 112 ч 2. Законно ли это?

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

Судом возвращено уголовное дело в прокуратуру: для устранения препятствий рассмотрения его судом. Прокуратура направила дело в отдел милиции, устранение поручено тому же следователю, что и сфабриковал дело. Уже трижды за четыре месяца следователь прекращает уголовное дело в связи с истечением срока давности, а я обжалую его постановления в прокуратуре и суде т.к. дело надо прекращать в связи с отсутствием события и состава преступления. Существуют ли сроки для прокуратуры и следователя для устранения препятствий? - объективная сторона не рписана и в каком документе смотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения дознания дело передали в прокуратуру, оттуда оно должно было уйти в суд, но в прокуратуре вернули дело снова в дознание, указав конкретно, какие еще следственные действия надо провести. Т.е. прокуратура считает, что дело расследовано недостаточно. Может ли дознание пренебречь заданием прокуратуры и передать дело в суд, не проведя эти следственные действия?

Являюсь потерпевшим по статьям 119 часть 1 и 116. Дознание закончено, дело передали в прокуратуру, а из прокуратуры должно уйти в суд. Мне сказали, что возможен такой вариант, что прокуратура вернет дело на дорасследование, потому что статья 119 не вполне доказана. В какие сроки прокуратура принимает решение куда передать дело в суд или на дорасследование и извещает ли она об этом потерпевшего и обвиняемого? Извещает ли прокуратура стороны - потерпевшего и обвиняемого, что дело передано в суд или об этом извещает уже сам суд повесткой и сколько по времени прокуратура проверяет дело прежде чем передать его в суд?

Мне с полиции пришло постановление об отказе в возбуждение дела, такое же поставление они передают в прокуратуру и там уже решают прекращать или направить на доследование. Как я узнаю вернула ли прокуратура дело на доследование или прекратило дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение