Возможность рассмотрения суда в Башкирии после ДТП с водителем из Оренбургского предприятия Газпром Добыча Оренбург

• г. Салават

В январе этого года меня сбила Газель (водитель находился на рабочем машине другого региона в рабочее время) я переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора Зеленый, получила травму коленного сустава 47 дней была на больничном листе, средняя тяжесть вреда здоровью. Первый суд состоялся водителя признал вину и оплатил штраф государству в размере 15 тыс руб. Я проживаю в Башкирии а водитель относится К оренбурскому предприятиюГазпром Добыча Оренбург мой адвокат отправил дело в Оренбурский Суд по месту работы водителя. Прав ли адвокат что отпрвил по месту работы виновника ДТП? Возможно ли рассмотрение суда В Башкирии где и произошло дтп и прописаны я и виновник ДТП в Башкирии!?

Ответы на вопрос (11):

Возможно ли рассмотрение суда В Башкирии где и произошло дтп и прописаны я и виновник ДТП в Башкирии!?????

---адвокат хочет взыскать ущерб с предприятия.

Гражданский иск о возмещении вреда (если есть вред здоровью)можно подать по вашему месту жительства.

Неграмотный у Вас адвокат - иски о возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью, могут быть рассмотрены судом по месту жительства Истца.

Направьте в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту жительства.

Честно говоря я не знаю, т.к. он со мной не разговаривал на эту тему, по словам адвоката моего вероятно что так!

Так решите вопрос по адвокату, если не устраивает- ваше право расторгнуть соглашение

Мой адвокат подал сразу в другой регион по месту работы ответчика и мне пришла повестка с Оренбурга явка в суд, мне материально не потяну, Что делать в такой ситуации???? Помогите пожалуйста подскажите??

Напишите заявление о рассмотрении без вашего участия

Т.е. поедет только адвокат, без моего участия???? Я не доверяю этому адвокату!!!!!!!

Можно вообще никому ни ехать, рассмотрят так.

Только в чью пользу, т.е, присудят минумальную сумму или как???? или нужно позвонить сообщить судье что то почему я не могу явиться??? а разве не может дело перекинуть при не явки истца на другую дату????

Если вы не заявите о рассмотрении без вас, при неявке, могут вообще оставить без рассмотрения или просите отложить дело. Еще как вариант - заявите ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства, судья в любом случае обязан рассмотреть, возможно и удовлетворит