Как защититься от угроз компании микрозайма и сохранить материнские права?

• г. Железноводск

Такой вопрос, есть микрозайм в компании, займ брала 30.09.2013 г. 6000, принесла прценты 15.10.2013 г. 1920, потом должна была принести 31.10.2013 г. 1910,40,не принесла, не было возможности, сейчас позвонили с угрозами, что на меня хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество и лишить материнских прав из-за того, что на мне будет судимость, как быть, в суд они подавать не хотят т.к. им не выгодно, а я очень боюсь, у меня у второго ребенка порок сердца врожденный, нужна будет операция, долг накрутили до 60 т.,как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы выплачивали хоть один раз, то вас не привлекут к уголовной ответственности. Пусть подают в суд, больше 50% от дохода с вас не взыщут.

Вам же дан ответ. Нет оснований для возбуждения уголовного дела. МФО еще дождется, пока долг возрастет, и в суд обратится.

Они не хотят в суд подавать

Тогда пусть идут лесом. Не имеют они никаких прав. Они банальные жулики и мошенники, живут за счет запугивания заемщиков. Перспектив по уголовке у них ноль. В суде, если вы все верно описали, они тоже получат копейки, если вообще хоть что-то получат.