Какие документы нужно собрать перед подачей заявления в суд на раздел долгов по кредитным картам между супругами?

• г. Вологда

До подачи заявления в суд на раздел долгов по кредитным картам между супругами, какие документы нужно собрать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Все документы которые у вас есть по этим кредитам (договор, платежные документы)

Плачу через банкоматы, половина платежек потеряна при разводе?

Вы можете признать долг общим и взыскать половину уже произведенных самостоятельно выплат. Также есть шанс взыскать половину остатка по кредиту, но практика разная. Можете выписки из банка взять о движении средств, справки об остатках по кредитам, кредитные договоры или условия кредитования также понадобятся. И придется доказывать, что деньги пошли на совместные нужды.

Не сказала бы, что этот спор простой.