Проблемы с задолженностью по займу в компании ООО Росденьги - последствия для сына и увеличение процентов во время лишения свободы

• г. Мурманск

Сын в декабре 2013 взял деньги по договору займа в компании ООО Росденьги. На сегодняшний день задолженность просрочена, т.к. в январе 2014 он находился под домашним арестом до суда, а затем был вынесен приговор на 2,8 года лишения свободы. Хотелось бы узнать, проценты по займу будут увеличивать, пока он не освободиться? И какие последствия его ожидают в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. МФО обратиться в суд о взыскании с него суммы займа.

Сын в декабре 2013 взял деньги по договору займа в компании ООО Росденьги. на сегодняшний день задолженность просрочена,т.к. в январе 2014 он находился под домашним арестом до суда, а затем был вынесен приговор на 2,8 года лишения свободы. хотелось бы узнать проценты по займу будут увеличивать, пока он не освободиться? И какие последствия его ожидают в дальнейшем

если должник по займу не платежеспособен, сидит в тюрьме, после освобождения что его ожидает?