Отказ от подписания лицензионного договора и возможные последствия при подлоге подписи

• г. Коломна

Я отказался подписывать лицензионный договор, будучи не согласен с его отдельными положениями.

Лицензиат намерен прибегнуть к подлогу моей подписи под договором.

Будет ли в этом случае договор действительным и понесу ли я какую-либо ответственность за факт подлога моей подписи другим человеком?

Ответы на вопрос (2):

Подлог - фальсификация, влекущая уголовную ответственность. Надо подробно рассматривать, что вас не устроило в договоре. По закону вы имеете право на предложенный вам проект отправить контрагенту свой проект договора в своей редакции. Но думаю, что ситуацию надо рассматривать подробнее.

Добрый день!

В случае подделки Вашей подписи Вы сможете оспорить договор в судебном порядке. Если почерковедческая экспертиза подтвердит, что подпись не Ваша - договор будет признан недействительным.

Кроме того, лицо, подделавшее подпись, может быть привлечено к уголовной ответственности.