Вступление в наследство оружия - можно ли оставить ружьё дома, если есть разрешение на его хранение?

• г. Ишим

Я вступлю в наследство на оружие от отца через пол года, Имею разрешение на ношение и хранение оружия. Можно ли не сдавать ружьё в милицию если место в сейфе позволяет хранить 2 ружья.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли не сдавать ружьё в милицию если место в сейфе позволяет хранить 2 ружья

ПРоинформируйте полицию и не сдавайте

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. От него осталось ружьё. Можно ли хранить (в сейфе) ружьё у себя дома, если у меня нет разрешения на хранение и ношение оружия до вступления в наследство через 6 мес.? И могу ли я его потом сразу оформить на сына (у него есть разрешение на ношение и хранение оружия)?

Офицер запаса, есть разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия и патронов к нему, есть ружьё. Надо ли сдавать и обучаться, чтобы получить разрешение на травматическое оружие.

Мой отец, охотник со стажем, хранит дома гладкоствольное охотничье ружье в целях самообороны. Заканчивается разрешение на хранение оружия. Будет ли законным изъятие ружья, если он не продлит разрешение, ведь ружье - его собственность? Если можно, со ссылками на закон...

Скажите пожалуйста, если у меня прописка в Краснодаском крае, а регистрация в М,О г.Одинцово могу ли я получить разрешение на хранение ношение и приобретение оружия по месту регистрации, и хранить оружие по месту регистрации с соблюдение всех мер хранения оружия!

Фактическое место проживания г.Якутск. Если я пройду здесь медкомиссию для продления разрешения хранения и ношения охотничьего оружия, будет ли эта медкомиссия действительна в г.Барнауле, т.к регистрация у меня Барнаульская. Смогу ли я продлить разрешение на ношение и хранение охот. Ружья с медкомиссией пройденной в г.Якутске.

Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие, ружье принес в отдел, в итоге забрали ружье и суд выписал штраф 3000 р. Через год, восстановил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, купил ружье, получил лицензию на хранение и ношение. Для получения разрешения на приобретение нарезного оружия необходимо ли опять ждать 5 лет, или могу подавать заявление сразу. Спасибо.

У меня умер отец. У него имелось охотничье ружье, которое я в настоящее время сдал в милицию на хранение. Прямым наследником является мать. Завещания нет. У родного брата разрешения на хранение и ношение оружия нет. Я имею разрешение на приобретение и ношение оружия. Полгода прошли. Мать и брат не против чтобы я оформил ружьё на себя. Вопрос: Как это сделать? Если можно подробною. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года мною было получено от друга охотничье ружье, которое было обнаружено после смерти его отца. Ружье было приобретено а сентябре 1964 года (тогда разрешительных документов на приобретение охотничьего оружия не требовалось). Отец моего друга охотником так и не стал, ружье пролежало в упаковке, не использовалось. Паспорт ружья с отметкой магазина о продаже имеется (но его почему-то изъяли в отделе разрешительной системы УВД города без оформления каких-либо соответствующих документов). Я являюсь охотником, имею разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, имею действующую лицензию на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного ружья. Когда я обратился в отделение разрешительной системы с заявлением о регистрации ружья, у меня его изъяли на временное хранение в оружейной комнате отдела полиции. Вчера получил по почте письменный отказ в регистрации вышеупомянутого ружья. Ссылаются на закон Об оружии, но не указывают, на какую именно статью. Надо добавить, что ружье никогда не регистрировалось.

Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия полиции и как мне быть дальше.

Спасибо.

С уважением, Виктор Емекеев (г.Набережные Челны).

После смерти отца осталось гладкоствольное охотничье ружье. Паспорт на ружье утерян, но осталось разрешение на хранение и ношение, в котором указан номер ружья. Последняя регистрация была в 1997 году. Сейчас оформляю наследство. Инспектор ЛРР отказывает в регистрации ружья, т.к.нет документов. Личная карточка в базе отсутствует. Возможна ли регистрация этого ружья?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение