Несносный сосед - Как избавиться от алкогольного террора и создания шума в моей квартире?

• г. Москва

Мне постоянно угрожает сосед живущий на этаже выше (над моей квартирой), он не работает, постоянно пьет с компанией, гуляет до утра с криками, стуками и т.д. Соседи (арендаторы) живущие на этаже ниже, думают, что это я шумлю... бегают к этому алкоголику и подстрекают. Сосед изрядно напившись идет к моей квартире, жутко долбит во входную дверь, орет, нецензурно выражается, бьет в дверь ногами, угрожает избить и т.д. Боюсь выходить на улицу и даже передвигаться по квартире, сосед тут же бежит ко мне с криками: Открывай с...а, я знаю, что ты дома или долбит молотком по полу при каждом шорохе в моей квартире. После 22:00 невозможно ни ванну принять, ни помыть посуду, начинает выламывать мою входную дверь и орет, что мешаю спать ему и соседям внизу... пользование микроволновкой и эл.чайником и вовсе приводит его в бешенство! Неоднократные вызовы полиции и заявления участковому ни к чему не приводят, отписки - нет состава преступления и повода для его задержания. Что делать, жить невозможно! Безнаказанность приводит его к еще большей ярости...

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Светлана!

У уголовной ответственности неадекватного соседа вы не привлечете, на все ваши заявления участковый будет выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Но вы можете попробовать привлечь его к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время (с 23 до 7 утра). Административное производство по этому статье возбуждает сотрудники милиции, для доказательства шума достаточно свидетельских показаний.

За шум в дневное время наказание не предусмотрено.

Таким образом, требуйте не уголовной ответственности для соседа, а административной.

Это лучший ответ

"бьет в дверь ногами, угрожает избить и т.д."

-угроза жизни и здоровью есть.Пишите заявление, откажут, обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ.