Опыт заемщика - Борьба с Мигкредитом и справедливость в долговых отношениях

• г. Москва

Брала микрозайм в ООО Мигкредит, выплатила половину долга, были просрочки т.к. меняла работа, о чем их предупредила и попросила отсрочку, но они были непреклонны, сказали ищите, где хотите. Они мне по телефону сказали я должна выплатить уже 71 000 руб. У меня таких денег естественно нет, да и вообще с какой стати я кому-то должна дарить такие деньги? Скажите как быть? Общалась с юристом, она сказала возьмется за мое дело, оно простое по сути и мы собьем проценты. Но за свои услуги она заломила немало. Выходит почти та сумма, которую мне выдвинул Мигкредит. Скажите, где я могу получить бесплатную консультацию дальнейших моих действий? Как мне общаться с коллекторами?

Ответы на вопрос (4):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Добрый вечер!

Вы вообще можете не общаться с коллекторами и ничего им не платите до Решения суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Но за свои услуги она заломила немало.

ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

НЕ можете плаить - не платите.

В суде - наймите порядочного адвоката ЗА разумные деньги

Обращайтесь к антиколлеторам http://www.kreditnyi-dolg.ru/