Борьба за справедливость - как оспорить диагноз и причину смерти, вызванную халатностью и низкой квалификацией лечащего врача?

• г. Москва

Я предполагаю, что смерть родственника наступила в результате халатности и низкой квалификации лечащего врача. Как можно оспорить его диагноз и причину смерти?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о преступлении по признакам п. 2 ст. 109 Уголовного кодекса:

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Уважаемый, Сергей! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Правда, для этого, Ваших предположений мало. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.