Правомерно ли подать в суд на врача терапевта за ошибочный диагноз, приведший к смерти дедушки?

• г. Черногорск

Могу ли я подать в суд на врача терапевта за неправильно поставленный диагноз? Дедушке ставили различные диагнозы в течении 2 х лет. Диагнозы были и межреберная невралгия и сердце, оказалось что опухоль правого легкого в следствии чего наступила смерть. А наши врачи своей вины не чувствуют. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление в следственный комитет прокуратуры о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ за халатность. Будет назначена экспертиза. По результатам расследования можно будет решать вопрос о компенсации морального вреда и возмещении материального ущербы и Ваших убытков.