Каков теперь статус собственности по новому ГК, прекратилась ли долевая собственность.

• г. Москва

В 1988 г. состоялось слушание дела в суде о реальном разделе дома и оределении порядка пользованием зем. участком, в результате которого всем трем сособственникам были выделены доли дома (на основании ст.121 ГК РСФСР) и определен порядок пользования зем. участком. Каков теперь статус собственности по новому ГК, прекратилась ли долевая собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо прочитать решение суда. Если в решении сказано о том, чтобы передать в собственность Иванову - такие-то помещения, Петрову - такие-то и т.д., то долевая собственность должна быть прекращена, и на основании решения суда получены документы не на долю в доме, а на часть дома, которая может быть обозначена, например, как квартира № 1,2,3... С уважением, Дмитрий Константинович.