Дтп во время сдачи экзамена

• г. Абакан

Считается ли сданным экзамен, если во время сдачи экзамена произошло ДТП не по вине курсанта.

Ответы на вопрос (2):

Да, экзамен сдан

Нужно смотреть причинно-следственную связь в ДТП ( наличие вины и предпосылки). Кто спровоцировал ДТП? Неловкий рывок руля и другая машина ( особенно сзади) может столкнуться с Вами ( виновато авто не соблюдавшее дистанцию, а формально водитель рванувший руль). Так что инструктор сидящий в машине ( или инспектор ДПС ) вправе сам решать, в сложившейся ситуации, сдали вы экзамен или нет.