Как и куда обратиться для получения алиментов, если знакомый не работает и имеет двух детей от разных браков?

• г. Артем

Знакомый официально не работает, имеет двух детей от разных браков. Хочет подать заявление о взыскании с него алиментов. Куда обращаться и какая сумма алиментов?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумм, т.к. нет официального заработка

Размер твердой денежной суммы алиментов, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).

Он не может сам инициировать взыскание алиментов с самого себя. Пусть предложит матери детей заключить нотариальное соглашение